Путин вскрыл старый мировой порядок и ввёл новые правила игры.

Новости

«Валдай» 24 окт. 2014 г.

Выступление Владимира Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай»


Эволюция.

Game Over, или как Путин отправил мировую политику на пенсию.

Речь президента существенно по своему значению превосходит его же так называемую Мюнхенскую речь 2007-го года. Именно превосходит. Тогда говорил человек, считающий себя равным среди равных и требовавший такого же отношения со стороны. Вчера говорил доброжелательный, но усталый от бестолковости учеников преподаватель, обращаясь к студентам, которых окончательно счел безнадежными бездарями. Западные политики приложили за последний год массу усилий, чтобы сделать Путина изгоем мировой политики. Вчера Путин сделал мировых политиками коллективным изгоем. Наверно написанное выглядит слишком громким и безосновательным заявлением. Но тем не менее это именно так.

Современная политика, как внутренняя, так и внешняя зиждется на нескольких постулатах, являющихся неотъемлемой частью тех самых «Правил Игры», которые вошли в название Валдайского форума. Среди этих постулатов важнейшим является тот, который четко разграничивает реальные переговоры, оценки ситуаций, претензии и угрозы, компромиссы и желания от публичной подачи материала для быдла. Грубо говоря, этот постулат можно сформулировать как «Ни слова правды на публику, ей только шоу. Все реальные разговоры только для посвященных». И когда тот же Каддафи публично клял США и Европу и грозился отомстить ей, разгромить и победить, это было шоу. В тот же самый момент за закрытыми дверями он пытался договориться. Потому и проиграл. Проиграл потому, что ни на миг не задумался о возможности прыгнуть за флажки. Постулат политики «Правда для себя, Ложь для избирателей» есть прямое следствие того, что реальная политика на том же Западе или везде, где странами руководят его ставленники, четко отделена от публичных политических шоуменов, исполняющих роли президентов, премьер-министров, глав парламента и так далее.

Что произошло вчера? Вчера Путин во-первых, отринул политесы и дипломатические формулировки. Во-вторых, его обращение было не к политикам или главам государств, оно было к простым людям. Причем, не только в России, но и по всему миру.

Читать дальше »

Путин о курении, алкоголе.

Новости

Важный вопрос был задан Владимиру Владимировичу Путину.
«Что делать с курением и алкоголем в нашей стране? Как жить, зная, что каждый год гибнут сотни тысяч людей от этой отравы?»

Путин ответил четко и понятно.
Поддерживаю своего президента!

Путин: у РФ большее будущее, она не пускает новое поколение на самотек.
Читать дальше »

Д.Г. Хессайон / Все о луковичных растениях

Новости

Название: Все о луковичных растениях

Автор: Д.Г. Хессайон

Аннотация: Среди культивируемых в открытом грунте в Европе декоративных растений луковичные занимают совершенно особое место, поражая всех разнообразием формы, красок и запахов своих цветков.

Читать дальше »

И. А. СТРЕЛЬЦОВ / ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ И ПРЕЗИДЕНТУ США БАРАКУ ОБАМЕ

Новости

Название: Открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву и президенту Сша Бараку Обаме .

Автор: И. А. Стрельцов.

Аннотация: Вы можете обращать своё внимание на это моё, уже третье по счёту, глубокое научное исследование, можете внимания на него никакого не обращать – для меня это не так уж и важно. Важно то, что на него обратят внимание некоторые ЛЮДИ. И не только обратят, но и начнут действовать в заданном направлении.

Читать дальше »

ИНТЕРВЬЮ ОЛИГАРХА / НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ

Новости

Название: Нельзя молчать.

Автор: Интервью олигарха.

Аннотация: В 2006 году в интернете на несколько дней увидело свет интервью Олега Владимировича Дерипаски, которое он дал VIP-бюллетеню «Время Евразии». Текст интервью, предназначенного максимум для 500 VIP-подписчиков аналитического сборника, был опубликован на украинском сайте «4-ая влада» («4-ая власть»). Буквально через несколько часов после публикации интервью исчезло со страниц сайта, однако поисковые машины интернета успели его проиндексировать и сохранить в своих архивах.

Читать дальше »

Всероссийская научная конференция «Бхагавад-гита в истории и в современном обществе» Томск, 24–25 февраля 2012 г.

Новости

В последнее время дискуссии вокруг Бхагавад-гиты и комментариев к ней вышли за пределы узкого круга специалистов и привлекли внимание широкой общественности. Нет никаких сомнений в том, что Гита служит источником бесценных религиозных, философских и этических знаний…

Национальный исследовательский Томский государственный университет Департамент по культуре Администрации Томской области

Всероссийская научная конференция «Бхагавад-гита в истории и в современном обществе»
Томск, 24–25 февраля 2012 г.

Читать дальше »

Хотите помочь развитию проекта?

Новости

Уважаемые Господа! Друзья! Коллеги! Братья  и сестры!

У сайта нет источников финансирования на развитие — а сегодня уже пора идти дальше. Если будет реальная финансовая помощь, мы сможем публиковать больше материалов и отдельные присланные рукописи издавать за свой счет в тех странах кои обозначены на сайте. Кроме того, сканирование книг — дело очень трудоемкое. Материалы на сайте собраны, купленны в магазинах, вручную отсканированны, переработанны в приемлемый вид и выложенны для прямого скачивания, для Вашего удобства. Присылайте пожертвования — сайт будет жить, развиваться, в международном плане и полезной информации станет больше. В этом случае мы запустим проект альтернативной энергетики: «АКАДЕМИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НИКОЛЫ ТЕСЛА»

Если у вас есть реальные возможности профинансировать наши проекты, помочь нам в разроботке новых проектов, пишите нам:

kiruss.aur {@} gmail.com
(без пробелов и {})

Если Вам удобней сделать пожертвования в другой валюте или системе, обращайтесь на почту.

Если у Вас по данной тематике есть информация, присылайте, опубликуем!

Также Вы можете помочь нашему сайту разместив ссылку на нас.

Наш адрес: www.vl-club.com

Яндекс.Деньги:

  • 4100158301720

или Webmoney:

  • R636708823388 для WMR
  • Z866144067530 для WMZ

Резюме на автора МИСЮЧЕНКО ИГОРЯ

Новости

Об авторе

Автор книги «Последняя тайна Бога», Мисюченко Игорь, родился в 1965 г. в г. Вильнюсе. Окончил среднюю школу с физико-математическим уклоном. Работал в Вильнюсском НИИ радиоизмерительных приборов. Окончил в 1992 г. Радиофизический факультет Санкт-Петербургского государственного технического университета. Является по образованию инженером-оптиком-исследователем. Увлекался прикладной математикой и программированием. Сотрудничал с Физико-техническим институтом имени Иоффе в области автоматизации физического эксперимента. Разрабатывал автоматические системы пожарной и охранной сигнализации, создавал системы цифровой голосовой интернетсвязи. Более 10 лет работал в НИИ Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге в отделе физики льда и океана, лаборатории акустики и оптики. Занимался разработкой измерительной и исследовательской техники. Несколько лет сотрудничал с Камчатским гидрофизическим институтом, разрабатывал программное и аппаратное обеспечение гидроакустических комплексов. Разрабатывал также аппаратуру и программное обеспечение радиолокационных станций. Создавал медицинские устройства на базе микропроцессорной техники. Изучал теорию решения изобретательских задач (ТРИЗ), сотрудничал с Международной Ассоциацией ТРИЗ. Последние годы работает как изобретатель в широком спектре предметных областей. Имеет множество публикаций, патентных заявок и выданных патентов в различных странах. Как физик-теоретик ранее не публиковался.

Почтовые реквизиты для связи: RUBEROID@ime.spb.ru RUBEROID2101@mail.ru

Торсионные поля и информационные взаимодействия — 2009

Новости

Уважаемые посетители сайта!
С радостью сообщаю, что в г. Сочи прошла научная конференция по ТОРСИОННЫМ ПОЛЯМ, это говорит о том, что есть еще силы в Русском народе. Еще раз призываю русских ученых заниматься этой тематикой — открытия там близки и неисчислимы, практические приложения ждут своих Кулибиных. Материалы на сайте VIXRI.RU, а также смотрите в тексте далее,
Название конференции:
Торсионные поля и информационные взаимодействия – 2009

Памяти Анатолия Евгеньевича Акимова

Торсионные поля и информационные взаимодействия — 2009 Материалы международной научной конференции Электронная версия. Хоста, Сочи, 25-29 августа 2009 г. 2 УДК: 53.04+537.867+537.868+539.143.42
Электронная версия: http://www.secondphysics. ru/node/23
Редактор В. А. Жигалов zhigalov@gmail.com
Торсионные поля и информационные взаимодействия – 2009
Программный комитет
Геннадий Шипов, д.ф.-м.н, академик РАЕН
Андрей Маленков, д.б.н., почётный вице-президент РАЕН
Геннадий Дульнев, д.т.н., заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Андрей Бобров, к.б.н.,
Андрей Полетаев, д.ф.-м.н.
Анатолий Павленко, к.т.н., академик МАБЭТ
Анатолий Косов, к.м.н., академик МАБЭТ
Влад Жигалов, к.т.н.

Организационный комитет
Юрий Кравченко Анатолий Павленко Влад Жигалов
Организации, поддерживающие проведение конференции Российская академия естественных наук (секция Ноосферных знаний и технологий) Международная академия биоэнергетических технологий Кубанский государственный технический университет Уфимский государственный авиационный технический университет Государственный ракетный центр «КБ им. академика В. П. Макеева» Институт физики вакуума Открытый международный университет развития человека «Украина» Фирма «Лайт-2» Фирма «Спинор Интернешнл», Украина Фирма «SARL TELLUS», Франция Фирма «Paramed», Польша Центр инноваций и повышения квалификации «Экватор» Инициативный проект «Вторая физика»
Материалы международной научной конференции. Хоста, Сочи, 25-29 августа 2009 г. От редактора
Исследования, тематика которых послужила названием для настоящей конференции и сборника, начались с создания первых торсионных генераторов в начале 1980-х годов и первых инициативных экспериментов с ними, а также экспериментов середины 1980-х годов, проводившихся в закрытом режиме, при внимании и участии силовых ведомств Советского Союза. 20 лет назад, с образованием Центра нетрадиционных технологий под руководством А. Е. Акимова, начался второй этап исследований, который был инициирован правительством, курировался ГКНТ СССР, и заключался в проведении широкой программы открытых экспериментальных работ с привлечением многих академических институтов. Этот этап был резко оборван, с одной стороны, развалом СССР, и вместе с ним закатом советской науки, а, с другой — скандалом, инициированным руководством АН СССР (впоследствии реализованным на постоянной основе в виде Комиссии по борьбе с лженаукой). Между тем, именно на этом этапе стало ясно, что полученные результаты имеют большой потенциал для создания целого спектра технологий нового поколения. По сути, речь шла об элементах новой суммы технологий, обещающей технологическое первенство СССР в ближайшие десятилетия. С другой стороны, эти результаты заставили задуматься над необходимостью существенного пересмотра общепринятой физической картины мира. Во многом впервые полученные тогда, на рубеже 80-90-х годов, результаты и их значение всё ещё не осмыслены полностью, и ждут интерпретаций и дальнейшей разработки. Третий этап продолжался в России и Украине практически без государственного финансирования, при жёстком прессинге со стороны людей, контролировавших денежные потоки на науку и ведущие российские (бывшие советские) научные издания. Часто это была борьба за выживание, и настоящий сборник между строк докладов содержит истории преследования исследователей и замалчивания их результатов. Между тем результаты исследований, полученные за эти почти двадцать лет, не менее значимы, а, учитывая условия, в которых они проводились, и то, через что приходилось иногда пройти исследователям, чтобы их получить — эти результаты бесценны. Настоящий сборник содержит в основном результаты исследований за последние 10- 15 лет. С одной стороны, он подводит некоторую черту под этим непростым этапом, а, с другой, позволяет надеяться, что новый этап развития торсионных исследований позволит укрепить хрупкие пока мостики между «альтернативной» наукой, к которой эти исследования сейчас причислены, и «большой» наукой, которая входит в Торсионные поля и информационные взаимодействия – 2009 5 кризисный период. Сейчас наступает очень благоприятное время для интеграции этих двух частей. Существенно то, что в настоящем сборнике тема торсионных генераторов прочно заняла своё место в разделе «Технологии», а наибольший по объёму блок докладов посвящён проблеме детектирования сверхслабых полей и излучений, действие которых парадоксально сильно проявляется, в основном, по отношению к сложным и неравновесным системам, к которым относятся и биологические объекты. Исследователи называют эти поля по-разному, и хотелось бы обратить внимание, что не случайно в названии конференции оставлено именно слово «торсионные» — термин, фактически оказавшийся под запретом в нашей науке, как в своё время генетика и кибернетика. Тем самым организаторы хотели бы не столько подчеркнуть приоритет торсионной гипотезы объяснения рассмотренных явлений, сколько восстановить её равенство в правах со всеми остальными гипотезами. Конференция задумана как новая независимая «точка сборки» для исследователей, и планируется как регулярное интегрирующее мероприятие, как свободная инициатива исследователей. В 2009 году по предложению программного комитета решено посвятить конференцию памяти Анатолия Евгеньевича Акимова. По окончанию конференции будет выпущена электронная, расширенная версия настоящего сборника. Она будет размещена по адресу: http://www.second-physics.ru/node/23 Начинающийся новый этап исследований, скорее всего, будет нести уже веяния нового времени: свободная публикация результатов исследований в Интернете, демократизация и дальнейшая интернационализация науки, «горизонтальное» объединение исследователей в научные сообщества, и, что наиболее важно возвращение этики как необходимого компонента научных исследований. Хочется надеяться, что всё это будет способствовать интеграции полученных знаний в общепринятую научную картину мира перед лицом серьёзных глобальных вызовов, которые стоят перед человечеством. Всё только начинается. В. А. Жигалов

ПОЧТИМ ПАМЯТЬ РУССКОГО ГЕНЕРАЛА, РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА, ПАТРИОТА РОССИИ

Новости

На 64-м году жизни 21 июля 2009 года скоропостижно ушёл из жизни генерал-майор, академик, профессор, кандидат технических наук, заслуженный связист России, заслуженный испытатель космодрома Байконур, участник разработки и испытаний космической системы «Энергия-Буран» и других сложных комплексов, Председатель Президиума Центрального Совета Всероссийской политической партии «Курсом Правды и Единения» Петров Константин Павлович.

Петров Константин Павлович награжден многими орденами и медалями за службу Родине в Вооруженных Силах СССР. Как русский офицер и ученый плодотворно работал над вопросами укрепления безопасности страны и боеспособности Вооруженных Сил.

Петров Константин Павлович родился 23 августа 1945 года в г. Ногинске (Богородске ) Московской области.

В 1967 году окончил Серпуховское высшее командно-инженерное училище ракетных войск.

В 1976 году окончил командный факультет Академии ракетных войск им Ф.Э.Дзержинского.

Службу проходил в Военно-Космических Силах на Крайнем Севере, на Украине, в Казахстане, в Московском военном округе и Санкт-Петербурге.

В течение 4-х лет – был заместителем начальника космодрома «Байконур» , в течение 3-х лет — заместителем начальника Центра Управления Полётами космических аппаратов, 2 года служил в должности заместителя начальника военно-космической академии им. А. Ф. Можайского.

С 1991 года включился в активную политическую деятельность и пропаганду Концепции Общественной Безопасности (КОБ).

В ноябре 1995 года выступил с докладом по КОБ на парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ, и в ноябре того же 1995 года указом Президента России Ельцина и приказом министра обороны Грачева П.С. был досрочно уволен из Вооруженных Сил за открытое выступление против развала России, ее Армии и «за постороннюю научную деятельность».

С 1995 года много ездил по стране, выступая с публичными лекциями по Концепции Общественной безопасности.

В 1997 году организовал съезд сторонников КОБ, на котором было создано Общероссийское Народное Движение (НДКБ), где Петров К.П. был избран председателем Центрального Совета НДКБ.

В июле 2000 года в г. Перми состоялся I съезд Концептуальной партии, а в декабре 2000 года в подмосковных Люберцах II съезд Концептуальной партии — Всенародной Партии Мирной Воли «Единение», на которых Петров К.П. был избран председателем Центрального Совета.

В апреле 2002 года в г. Звенигороде Московской области состоялся III съезд по перерегистрации ВПМВ в КПЕ, на котором Петров К.П. вновь был избран председателем ЦС КПЕ.

10 июля 2009 года в городе Ржев Тверской области на учредительном съезде Всероссийской политической партии «Курсом Правды и Единения» Петров К.П. вновь был избран председателем Центрального Совета возрождённой партии.

Он был генералом, учёным, защитником своего народа, принявшим присягу служить своему народу и выполнявшим её до конца своей жизни.

Проельцинская власть уволила генерала Петрова К.П. из действующей армии, мешая ему в деле освобождения нашей страны из-под оккупации заправил гарвардского проекта.

Но воин-генерал, герой своей Родины создал, сохранил и укрепил армию высоконравственных бойцов-освободителей с несгибаемой волей и сильных духом, вооружил её самым мощным информационным оружием – Концепцией Общественной Безопасности, в виде книг и видеолекций.

Он был и навсегда останется в сердцах соратников Человеком с большой буквы, патриотом своей Родины, учителем, наставником, другом.

Весь его жизненный путь – пример преданного служения высоким идеалам справедливости, добра, преданности и служения вырастившей и воспитавшей его Родине.

Константин Павлович Петров по праву встал в один ряд с нашими национальными героями, такими как Александр Невский, Михаил Ломоносов, Иосиф Сталин.

Будущие благодарные поколения по всей Земле поставят ему памятники.

Яркая, светлая память о нём будет жить в наших сердцах вечно!

Слава России! Слава Петрову Константину Павловичу!

Дело по освобождению Родины, начатое Петровым Константином Павловичем будет выполнено его соратниками.

Президиум Центрального Совета
Всероссийской политической партии
«Курсом Правды и Единения»

*=================================

Официальные СМИ замалчивали имя К.П.Петрова при его жизни — и продолжают замалчивать сейчас:
никто из СМИ не пришел на похороны (в Москве обзвонили всех), никто не опубликовал некролог.
Они и сейчас боятся его имени.

——————————————-

Страница памяти генерала К.П.Петрова на сайте КПЕ
Здесь же — видео-записи лекций К.П.Петрова, фильм о генерале К.П.Петрове «Беру ответственность на себя», и видеозапись выступления К.П.Петрова на учредительном съезде Всероссийской политической партии «Курсом Правды и Единения» (10.07.209г)

Светлой памяти Константина Павловича Петрова посвящены видеоролики, собранные здесь:

http://video.yandex.ru/users/video-kob/collection/3/

Ролик «Вечная память Константину Павловичу Петрову» , в mp4

ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС ДЛЯ КОНТАКТОВ

Новости

Уважаемые посетители Сайта!

Многие из Вас высказали пожелание о контактах через электронную почту. С удовольствием предоставляю вам адрес: kiruss.aur {@} gmail.com
(без пробелов и {})

Прошу также высказать пожелания о пополнении коллекции. Аюр Кирусс